Войти в почту

Военкор Гау рассказал, чем отличается российский фильм «Гранит» от типичных голливудских боевиков

Несмотря на то, что спецэффекты и качество «Гранита» отвечают Голливуду, в российской ленте присутствует большая доля реальности. По мнению Гау, картина предназначена больше для российских зрителей.

Военкор Гау рассказал, чем отличается российский фильм «Гранит» от типичных голливудских боевиков
© Слово и Дело
«Ведь в российской картине присутствует большая доля реальности, нежели у любителей фантастических боевиков в стиле "Рэмбо". Да и последняя картина, которая подчеркивала бы действия американских военных, "Черный ястреб" — это, скорее, исключение из правил. Польза от картины "Гранит" очевидна. Фильм полезен даже не для зарубежных зрителей, а для внутренних», — рассказал Гау в беседе с ФАН.

Сюжет фильма «Гранит» рассказывает о событиях, произошедших в Мозамбике. Там местное население страдает от действий террористов и обращается за помощью к России. Военный командир с позывным Гранит вместе с группой инструкторов отправляется на помощь к жителям.

Премьера боевика на российском телевидении состоялась 28 декабря. Фильм вышел в эфире телеканала НТВ. Кроме того, картина доступна для просмотра на YouTube.