Войти в почту

Чего боится Кристен Стюарт больше всего на свете?

В возрасте 8 лет Кристен Стюарт впервые поняла, что хочет стать актрисой. Прошло немного времени, и она уже была на съёмочной площадке, участвуя в эпизоде фильма «Сын русалки». После этого будущая знаменитость появилась в нескольких картинах, пока не получила главную роль в драме «Говори». До настоящего успеха было ещё далеко, но в 2008 году в карьере Кристен наступил невероятный взлёт: её пригласили сыграть Беллу Свон в фильме «Сумерки». Вместе с вампирской сагой пришла мировая популярность, и сегодня эта актриса может похвастаться участием в 60 фильмах, среди которых особенно известны «Под водой», «Белоснежка и охотник», «Спенсер: Тайна принцессы Дианы», «Ангелы Чарли» и «Персональный покупатель».

Чего боится Кристен Стюарт больше всего на свете?
© Mainstyle

Если взглянуть на работы Кристен, то можно отметить, что она чувствует себя на экране вполне раскованно, даже когда приходится сниматься обнажённой. Но у Стюарт всё же есть свои страхи, и ей дважды пришлось преодолевать их, чтобы принять участие в съёмках картин. Чего же боится актриса? Как оказалось, её пугают лошади, а точнее езда верхом. Этот страх родом из детства: в 9 лет Кристен упала с коня и получила повреждения. «Я сломала и вывихнула локоть», — призналась актриса. Конечно же, её обуял страх, когда она поняла, что придётся ездить верхом в фильме «Белоснежка и охотник». Как же актриса преодолела его? «Я старалась не думать об этом. Я просто очень хотела сделать это и даже решила: “Ладно, если я погибну из-за лошади, так тому и быть”», — поделилась Стюарт.

Кадр из фильма «Белоснежка и охотник», 2012Кадр из фильма «Белоснежка и охотник», 2012

У Кристен есть ещё одна проблема — боязнь глубины. В фильме ужасов «Под водой» она столкнулась со страхом лицом к лицу, ведь большая часть съёмок проводилась на глубине водоёма. «Я очень боюсь воды, так что забавно, как я вообще смогла сыграть в фильме. Нелепо на самом деле!» — призналась Стюарт в одном из интервью и добавила, что на протяжении всего рабочего процесса пребывала в состоянии стресса, но, наверное, именно это помогло сделать фильм по-настоящему пугающим для зрителей.

Источник фото: Gettyimages; 20th Century Studios

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10