Войти в почту

Наде поменяли имя на Марго: фильм «Ирония судьбы» переснимут в Голливуде

В Сети появились первые кадры со съемочной площадки американского варианта известной советской новогодней комедии. Роль учительницы Нади Шевелевой исполнит Эмма РОБЕРТС, известная по картинам «Пара на праздники» и «Маленькая Италия». Женю Лукашина сыграет Томас МАНН, российский зритель мог увидеть его

в картинах «Проект Х: Дорвались», «Леди и Бродяга». Роль Ипполита досталась британскому актеру китайского происхождения Льюису ТАНУ.

Также известно, что Надю в адаптации будут звать Марго, а ее подруги вместо пения «На Тихорецкую состав отправится» будут заниматься ведением социальной сети. Место съемок картины – Бостон.

Режиссером ленты выступает Марюс ВАЙСБЕРГ, автор пародийных комедий «8 лучших свиданий» и «Бабушка легкого поведения». Сам он отметил в интервью, что от сюжета оригинальной «Иронии судьбы» останется лишь часть, в основном фильм будет основан на американской картине «Мальчишник в Вегасе».

Новость о ремейке советского кинохита российские актеры восприняли неоднозначно.

Так, Владимир ВИНОКУР гордится тем, что российскую классику оценили за рубежом, но больших надежд на премьеру не возлагает: «От американского фильма никаких ожиданий нет. У нас свой, близкий нам. А они не смогут сделать то, что нам дорого, они снимут американский вариант, и он к нам никакого отношения не имеет, – отметил Винокур. Он при этом добавил, что Россия победила Голливуд, так как там снимают ремейки наших фильмов.

Лия АХЕДЖАКОВА и вовсе не смогла скрыть своего возмущения. В интервью «Центральной службе новостей» актриса назвала идею ремейка «ерундой собачьей».

Поддержала коллегу и Валентина ТАЛЫЗИНА. Актриса призналась, что сомневается в успехе копии «Иронии судьбы» за рубежом. «Всё равно получится другой фильм, потому что оригинал создавался другими людьми в другое время. Они создадут свое кино, тем более еще и американское», – рассказала Талызина порталу gazeta.ru.

На фото – первый опубликованный в сети кадр из американской версии фильма, в кадре Надя - Эмма Робертс. Фото - instagram.com/weisbergfilms