Войти в почту

Дэниел Рэдклифф сыграет «Странного Эла» Янковича в одноимённом байопике

Выпускник Хогвартса не теряет времени зря и совсем скоро он получит главную роль в биографическом байопике. Дэниелу предстоит сыграть неоднозначную фигуру в мире современной музыки, которая покорила сердца американской аудитории. Речь идёт о Странном Эле Янковиче, человеке, который не побоялся высмеять современную поп-культуру. Биографический фильм ничего не скрывает, исследуя каждую грань жизни артиста. Рэдклифф переосмыслит его творческий путь, от стремительного взлёта к славе с ранними хитами Eat It и Like a Surgeon до его бурных любовных связей со знаменитостями. Эл известен своими многочисленными страстными романами. Но будущая картина покажет также, каким одарённым он был с самого детства и как решил показать миру себя настоящего. Кстати, сам герой возьмётся за продюсирование проекта, так что мы можем рассчитывать на правдивое изображение событий.

Странный Эл Янкович на 61-й ежегодной премии «Грэмми» - пресс-центр в Staples Center 10 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе, КалифорнияСтранный Эл Янкович на 61-й ежегодной премии «Грэмми» - пресс-центр в Staples Center 10 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе, Калифорния

«Когда в 1989 году вышел мой последний фильм, я дал торжественную клятву своим поклонникам, что буду выпускать масштабную кинокартину каждые 33 года, как по часам. Я очень рад сообщить, что мы идём по графику», — сказал в своём ироничном заявлении Эл.

По мнению музыканта, никто лучше Дэниела Рэдклиффа не смог бы перевоплотиться в его самобытную личность, и именно по этой роли актёра запомнит будущее поколение. Фильм, написанный Янковичем и Эриком Аппелем, можно будет посмотреть бесплатно исключительно на канале Roku. Уже в феврале команда начнёт производство в солнечном Лос-Анджелесе. Однако роль артиста-пародиста — это не единственный громкий проект в жизни Дэниела. Например, он смог сыграть труп в картине «Человек — швейцарский нож» и покорил всех танцем в кожаных сапогах в сериале «Чудотворцы».

Дэниел Рэдклифф во время записи передачи People Now 6 декабря 2019 года в Нью-Йорке, СШАДэниел Рэдклифф во время записи передачи People Now 6 декабря 2019 года в Нью-Йорке, США

Очевидно, что Рэдклифф стремится отойти от образа мальчика-волшебника, которого он играл более десяти лет. Теперь режиссёры точно перестанут ассоциировать его с Гарри Поттером, потому как он не боится смелых решений.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10