Войти в почту

Потеряла мужа во время беременности, была актрисой, стала тренером по аэробике: судьба Светланы Орловой

Творческий путь Светланы Орловой был крайне интересен. Всего артистка сменила три профессии. Сейчас она является тренером, хотя раньше занималась и балетом, и актерством. А вот в личной жизни звезде не повезло – судьба забрала у нее единственного любимого мужчину.

Потеряла мужа во время беременности, была актрисой, стала тренером по аэробике: судьба Светланы Орловой
© Клео.Ру

Артистка появилась на свет в 1956 году в Калининграде. Детство у Светланы прошло в бедности: ее мать работала на заводе, а отец-алкоголик сидел в тюрьме за кражу. Отвлечься от суровой реальности Светлане помогали занятия хореографией. Занималась девочка в балетной студии в городе Алма-Ата, куда переехала ее семья.

Орлова подавала большие надежды в балете, и однажды ее заметили представители комиссии из Москвы. Они предложили девочке переехать в столицу. Светлана поступила в хореографическое училище при Большом театре, а окончила его в 1974 году. За 4 года до этого Орлова впервые появилась на телеэкранах, сыграв в фильме «Хуторок в степи».

В кино Орлова дебютировала случайно. Начинающая балерина гуляла с подругой, когда вдруг к ней подошла женщина и представилась ассистенткой режиссера. Она предложила Орловой попробовать себя в киноленте. Так Светлана попала на пробы, где ее утвердили.

После окончания хореографического училища Светлана год выступала в балетном ансамбле, затем некоторое время работала по контракту. С 1979 года она окончательно сменила профессию, став актрисой Киностудии им. Горького.

Светлана Орлова снималась в таких лентах, как «Финист – Ясный сокол», «Первые радости», «Необыкновенное лето», «Не ходите, девки, замуж». Карьера артистки начала угасать в начале 90-х. Полностью из кино Орлова ушла в 2006 году. Артистка стала тренером по аэробике и открыла в Москве спортивную секцию.

Личная жизнь

Некоторое время актриса была замужем за мужчиной по имени Юрий, с которым познакомилась на съемках фильма «Финист – Ясный сокол». В то время мужчина учился в медицинском вузе, у него были влиятельные родственники. Чувства между парой рождались постепенно. Спустя 12 лет после оформления официального брака актриса забеременела. За два месяца до рождения ребенка Юрий внезапно скончался. Ему было всего 35 лет. После этой трагедии Орлова так и не вышла вновь замуж.