Войти в почту

Талантливый актер и завидный холостяк в 55 лет: судьба Михаила Мамаева

Талантливый и обаятельный актер Михаил Мамаев в 55 лет все еще холост. Популярный артист ни разу не был женат, у него нет детей. В чем причина его одиночества и сокрытия личной жизни от посторонних глаз?

Талантливый актер и завидный холостяк в 55 лет: судьба Михаила Мамаева
© Клео.Ру

Михаил появился на свет в 1966 году в Москве. Несколько лет он провел в интернате для детей военнослужащих. Впоследствии вместе с родителями-военными Михаил путешествовал по Дальнему Востоку, Камчатке и Сибири.

В детстве Мамаев занимался в литературном кружке, сотрудничал с центральными газетами, специализируясь на проблемах школьной жизни и спорте. По окончании школы Мамаев поступил в МГИМО на журфак. Михаил работал в журналах и газетах. В 1988 году он познакомился с режиссером Светланой Дружининой. Именно она пригласила Михаила на главную роль во второй части «Гардемаринов».

До работы с Дружининой Мамаев снялся в кинолентах «Шут» и «Караван смерти». В 1990 году Михаил завязал с журналистикой и поступил в ГИТИС на актерский факультет. После окончания учебы артист стал служить в Театре им. Ермоловой. Также он сумел построить успешную карьеру в кино.

Артист снимался в таких кинопроектах, как «Тайны дворцовых переворотов», «Сокровища мертвых», «Атлантида».

Личная жизнь

На данный момент артисту 55 лет, но он ни разу не посещал загс. Личная жизнь Мамаева много раз становилась предметом для общественного обсуждения. СМИ затрагивали как реальные романы артиста, так и слухи о его любовных отношениях. К примеру, ему приписывали связь с Кристиной Орбакайте, которая играла вместе с ним в «Гардемаринах». Однако на самом деле между ними не было тайного романа.

Известно, что Мамаев встречался с Еленой Кориковой. Роман был бурным, но в серьезные отношения он не вылился. Чтобы найти свою любовь, артист даже принимал участие в программе «Давай поженимся!», но и этот опыт не увенчался успехом.