Войти в почту

Как сложилась судьба Светланы Пенкиной, жены солиста ВИА «Песняры» Владимира Мулявина

Актриса смогла построить крепкие семейные отношения со своим мужем, Владимиром Мулявиным.

Как сложилась судьба Светланы Пенкиной, жены солиста ВИА «Песняры» Владимира Мулявина
© Клео.Ру

Светлана появилась на свет в 1951 году в Минске. Ее родители были далеки от творчества, но смоги разглядеть в дочери стремление выступать на публике. После окончания школы она поступила в творческий вуз, чтобы получить профессию актрисы.

Первые съемки начались еще во время учебы в училище. Дебютом стала картина «День моих сыновей». Наибольшей популярности Пенкиной принес сериал «Хождение по мукам», в котором она смогла блестяще сыграть роль Кати Булавиной. Повторить успех удалось после выхода на экраны картины «Берегите женщин».

Во время съемок картины «Хождение по мукам» артистка пересекалась с ВИА «Песняры». Встреча с творческим коллективом стала судьбоносной, поскольку именно тогда она познакомилась со своим избранником Владимиром Мулявиным. В 1981 году молодой человек решился сделать предложение, а Светлана ответила согласием. При выборе фамилии она не захотела менять свою и приняла компромиссное решение, присоединив к ней фамилию супруга.

На протяжении всего брака супругам удалось сохранить очень крепкие отношения, в их семье царила завидная идиллия. Через год произошло пополнение: на свет появился сын Валерий. На некоторое время артистка покинула кинематограф, посвятив себя ребенку.

В 2002 году в семье произошла трагедия: Мулявин попал в ДТП и скончался спустя 7 месяцев после аварии. В память об артисте был основан музей ВИА «Песняры», который возглавила вдова.

Светланы не стало в 2016 году. Перед этим с ней не могли связаться в течение нескольких дней. Тело актрисы обнаружил сын, который пришел проведать Светлану Александровну. По официальной версии, у Пенкиной случился сердечный приступ. Актрису похоронили на своей родине в Минске.