Войти в почту

Эксклюзив. Мот уходит из Black Star: почему лейбл покидают его основные участники?

Эксклюзив. Мот уходит из Black Star: почему лейбл покидают его основные участники?

Эксклюзив. Мот уходит из Black Star: почему лейбл покидают его основные участники?
© Peopletalk

В ближайшее время Мот (настоящее имя Матвей Мельников — Прим. ред.) объявит о своем уходе из лейбла после девяти лет сотрудничества. Об этом эксклюзивно стало известно PEOPLETALK.

По слухам, артисту удалось сохранить хорошие отношения с руководством Black Star и расстаться на «дружеской ноте», так как он девять лет честно отработал на лейбл и к нему «нет никаких претензий». Теперь в кругах, близких к исполнителю, предполагают, что его новым продюсером станет супруга, Мария Мельникова.

Эту новость подтвердили и другие люди из мира шоу-бизнеса, отметив, что кадровые перестановки коснулись не только артистов, но и всех сотрудников: «Мот собирается уходить из Black Star, так как у него заканчивается контракт, а продлевать его, как это было два года назад, он уже не собирается. Там в принципе сейчас очень много изменений. Пиар-команда и продюсеры сменились. Бывший креативный директор группы компаний Black Star Виктор Абрамов тоже ушел в INVITE. Не понятно, что происходит».

Мот

Однако, чтобы не теряться в догадках, мы связались с основателем Black Star Пашу и вот, что он нам рассказал: «МОТ — это наша отдельная, очень большая гордость и любовь. За 2021 год была создана новая взлетная полоса из пяти больших релизов, возглавлявших топ-чарты всех стриминговых сервисов. Дальнейшее движение Матвей продолжит уже самостоятельно».

По мнению Павла Курьянова (настоящее имя Пашу — Прим. ред.), выход артистов из лейбла, это естественный процесс, как в любой семье.

Ханна, Мот, Мария Мельникова и Пашу

А ведь еще пару-тройку лет назад Black Star был одним из самых крупных лейблов на российском медиа-рынке. За ним активно следили, ему подражали, а конкуренты безуспешно пытались стать лучше него. Однако, лидирующей позицией в российском шоу-бизнесе основатели лейбла Пашу и Тимати делиться не торопились. Благодаря им мы узнали о таких артистах, как: Егор Крид, Мот, L’One, Клава Кока и других.

Казалось, это единственный лейбл, который сможет вывести российскую музыку на международный уровень. Вот только сейчас от огромного списка музыкантов не осталось и следа.

Black Star

Правда, как сказал Павел Курьянов в интервью Надин Стрелец: «Хоронить Black Star не придется». У лейбла много планов и идей, которыми они в скором времени будут нас удивлять! И, кстати, уход Клавы Коки из Black Star, о котором тоже гуляет много сплетен в светских кругах, даже не обсуждается.

«Клава Кока — эту уникум. Я редко встречал людей с большей работоспособностью, чем у меня. Мне казалось невозможным работать более 24/7, а у Клавы это получается. У нас с ней очень большие планы и проекты, которые находятся в реализации, так что как всегда будем удивлять. Талант + работоспособность умноженные на команду — формула успеха Black Star. Мы всегда очень внимательно подходили к команде лейбла. Последнее пополнение — Егор Шип — он яркий представитель нового формата артиста. Это человек-шоу, он ими живет: от нео-журналистики и челленджей на YouTube и домов в TikTok до живых концертов и больших фанатских встреч — «Крашмечты» и «Легенда». В целом, в 2022 году планируем расширяться и удивлять!» — рассказал Павел Курьянов.

Егор Шип и Пашу

А что касается изменений самого Black Star, они, как и прежде, продолжают развиваться на международном рынке и сейчас меняют внутреннюю формулу компании, анализируя предпочтения современных слушателей.

«Нам потребовалось вырасти как продюсерам, чтобы появились такие партнеры как Maître Gims в ЕС и Poobear в США. В 2021 мы уже сделали четыре международных запуска — дальше больше.

За последние 5 лет произошли кардинальные изменения в поведении слушателей — почти не осталось чистых жанров как это было много десятилетий подряд. Black Star тоже стал мультижанровым, но объединить всех под крышей одного лейбла просто невозможно. Например, «ТРИ ДНЯ ДОЖДЯ» (молодой рок-исполнитель — Прим. ред.) наш супер успешный проект, который мы продюсируем уже 1,5 года совместно со Slem, на саб-лейбле “Изба”», — рассказал Павел Курьянов.

Эмин Агаларов, Пашу и Вальтер