Войти в почту

Завидный холостяк, не сумевший сохранить брак: судьба Константина Стрельникова

Константин Стрельников прославился благодаря своим ролям в детективных и мелодраматических сериалах. За годы творческой карьеры он сумел проявить себя в разных амплуа. Где сейчас снимается актер, и как складывается его личная жизнь?

Завидный холостяк, не сумевший сохранить брак: судьба Константина Стрельникова
© Клео.Ру

Артист появился на свет в Уфе в 1976 году. Родители Стрельникова были далеки от мира творчества. В школьные годы Костя мечтал о разных профессиях: то хотел стать летчиком, то художником, то актером. После 9 класса он решил поступить в художественное училище, но не проучился там и года. Стрельников забрал документы и вернулся в школу.

Желание стать актером победило. Получив аттестат, Константин подал документы в Уфимскую театральную академию на режиссерский факультет. По окончании вуза он стал актером Русского драматического театра Республики Башкортостан, а через некоторое время перебрался в столицу.

В 2003 году Константин окончил ГИТИС. Затем 2 года он проработал в Театре Луны. В кино артист начал сниматься с 2001 года. Дебютировал он в эпизоде сериала «Под Полярной звездой». Первая слава пришла к Константину после того, как он сыграл в картине «Происки любви».

Также артист снимался в таких лентах, как «Доктор Живаго», «Вне игры», «Профессионал», «Адмиралъ», «Жить». Артисту чаще всего доверяют роли военнослужащих или сотрудников спецслужб.

Личная жизнь

Во время съемок в сериале «В полдень на пристани» Константин познакомился со своей будущей женой, актрисой Полиной Сыркиной. На съемочной площадке между парой пробежала искра, у них завязался роман. Вскоре отношения переросли в брак. Свадьбу актеры сыграли в Минске, церемония прошла скромно.

Поселились молодые в Москве. Зрителям пара Константина и Полины казалась крепкой, пока в 2016 году они не узнали о разрыве актеров. Причиной развода экс-супруги назвали тот факт, что свадьба была поспешным решением. Актеры просто не разобрались в своих чувствах, поторопившись с оформлением официальных отношений. Совместный быт им не удалось наладить. Сейчас Стрельников пребывает в статусе холостяка.