Войти в почту

Режиссёр «Пальмы» снимет фильмы и сериалы для «Марс Медиа»

«Марс Медиа» и Александр Домогаров – младший заключили эксклюзивное соглашение о сотрудничестве, согласно которому он выступит режиссёром и креативным продюсером ряда фильмов и сериалов кинокомпании, сообщается на сайте «Марс Медиа». Ближайшими совместными проектами станут фантастический ретро-сериал «Ужасное далёко» и продолжение фильма «Пальма».

Режиссёр «Пальмы» снимет фильмы и сериалы для «Марс Медиа»
© Sostav.ru

«Ужасное далёко» рассказывает о загадочных событиях, произошедших в середине 1980-х годов в закрытом наукограде. Сценарий для проекта написал Сергей Калужанов, съёмки сериала начнутся летом. Фильм «Пальма 2» – совместное производство с «Амедиа Продакшн». Сейчас идёт работа над сценарием кинокартины.

Рубен Дишдишян, генеральный продюсер «Марс Медиа»:

Саша – один из самых талантливых и перспективных молодых режиссеров. Очень рад, что после первого успешного опыта с фильмом «Пальма» наше сотрудничество продолжается. Он умеет работать с самыми разными жанрами и форматами, и я уверен, нас ждут интересные совместные творческие проекты.

Александр Домогаров – младший, режиссёр:

Я очень воодушевлён нашим сотрудничеством с «Марс Медиа» и дружбе с Рубеном Дишдишяном. У нас достаточно быстро возникло взаимопонимание, и я благодарен, что он поверил в меня. Чувствую, что могу, как творческая личность, развиваться в партнёрстве с коллегами, создавать и творить. Успех «Пальмы» придаёт уверенности. У нас много планов, я надеюсь, что вместе мы сможем приятно удивить зрителя.

На прошлой неделе «Марс Медиа» и российское подразделение Universal Pictures International (UPI) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого UPI выступит дистрибьютором проектов, производимых продюсерской компанией. Первыми совместными релизами станут фильмы «Воланд» и «Мира».