Войти в почту

Объём вложений в креативный кластер на Вайнера в Екатеринбурге составил 35 млн

Порядка 35 млн рублей составил объём бюджетного финансирования в креативный кластер, который откроют в Екатеринбурге в старинном здании по улице Вайнера, 16. Об этом сегодня, 24 января, сообщил замгубернатора Дмитрий Ионин на пресс-конференции, отвечая на вопрос ИА «Уральский меридиан».

“Пилотный проект Центр креативных индустрий на Вайнера, который реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив, планируют открыть в апреле-мае 2022 года, – добавил Дмитрий Ионин. – Проект интересный. Если благодаря этому кластеру там будут собираться дизайнеры, музыканты, звукозапись и так далее, и проект докажет свою эффективность, в том числе экономическую, мы будем развивать это направление.

На вопрос, какое количество рабочих мест позволит создать реализация данного проекта, заместитель губернатора на настоящий момент ответить не смог.

Ранее мы сообщали, что, по словам мэра Екатеринбурга Алексея Орлова, креативный кластер на Вайнера, который разместится на площади 2,5 тыс. кв. метров, должен стать точкой притяжения креативно мыслящих людей.

Мы также рассказывали, что Музей истории Екатеринбурга откроет креативный кластер в доме-коммуне на Ленина, 52.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»