Войти в почту

Создатели «Крика» отказались от убийства одного из персонажей из-за его харизмы

Режиссер нового «Крика» рассказал, что им пришлось отказаться от убийства одного из персонажей из-за харизмы актера, которого они захотели увидеть в потенциально возможных продолжениях. 

ВНИМАНИЕ! ДАЛЕЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ К ФИЛЬМУ «КРИК» (2022) 

По словам постановщика, уже через пару секунд после окончания онлайн-кастинга с Мэйсоном Гудингом они поняли, что он точно сыграет Чада Микса-Мартина, настолько их очаровал актер. Была только одна проблема. По сценарию, харизматичный спортсмен и племянник Рэнди Микса (Джейми Кеннеди) из «Крика» 1996 года должен был умереть.

«Как только он подписался на роль, разговор был такой: «Ну, мы не можем убить Чада. Мэйсон должен быть в других фильмах. Этот парень – величайший! Мы сойдем с ума, если возьмем кого-то настолько харизматичного и просто убьем его». В эти выходные я пошел в кино, чтобы посмотреть фильм вместе со зрителями. Я услышал звучный выдох, подобный катарсису. Чувствовалось, что люди были очень рады, что он выжил. Это касается и нас», – поделился режиссер Мэттью Беттинелли в интервью THR.

Исполнительный продюсер Чад Виллелла добавил, что команда будет рада вернуться к производству новой, шестой части франшизы, если их пригласят. Судя по кассовому успеху, у Paramount нет причин закончить серию хорроров. 

В свой первый дебют в США «Крик» сместил «Человека-паука: Нет пути домой» с первого места в чартах бокс-офиса. Суммарно по миру лента заработала более $69 млн за две недели проката. При этом бюджет составил всего в $24 млн.

Елена Гординская