Войти в почту

Две чернокожие девушки разрыдались, посмотрев клип Полины Гагариной «Кукушка»

Две чернокожие девушки посмотрели клип Полины Гагарины на песню «Кукушка», в котором показаны фрагменты фильма «Битва за Севастополь». Кадры войны так сильно впечатлили блогеров, что они не смогли сдержать слез. По их словам, клип пронизан женской энергией, а главная героиня, снайпер Людмила Павличенко, — доказательство того, что женский пол совсем не слабый.

Две чернокожие девушки разрыдались, посмотрев клип Полины Гагариной «Кукушка»
© Daily Storm

«Смотря на нее, я хочу сказать: я счастлива, что я женщина»

, — сказала одна из блогеров.

Сюжет картины «Битва за Севастополь» основан на реальных событиях и рассказывает историю легендарной советской женщины-снайпера Людмилы Павличенко, которая ушла на фронт добровольцем во время Великой отечественной войны. Слоган кинокартины звучит так: «Женщина, изменившая ход истории».

«Там сказано, что война не место для женщин. Женщина должна найти в ней что-то для себя, почувствовать, что она принадлежит тому месту, где находится. И мы все хотим чувствовать, что принадлежим своей родине», — сказала чернокожая девушка, комментируя кадры клипа Гагариной на своем YouTube-канале Peacesent Makeover.

Она подчеркнула, что даже в современном мире женщины часто подвергаются дискриминации: «Люди говорят, что та или иная работа не для женщин. Но это не так, у женщин есть много сил, энергии, возможностей. Мы не такие, какими вы нас представляете».

Блогерша отметила, что Павличенко доказывает это, стремясь к победе, сражаясь бок о бок с остальными. «Мне нравится этот посыл, и я надеюсь, вы понимаете, что мы не слабые, что мы способны делать те же вещи, что и мужчины», — сказала она.

Внимание девушек привлекла фраза одного из героев: «Война — это не только смерть, это такая жизнь». Они признались, что прониклись чувством уважения и благодарности к военным, которые жертвуют собой ради благополучия соотечественников. «Вы живете с мыслью, что однажды вам придется отдать жизнь за нас, за то, чтобы мы жили. Вы рискуете всем, расстаетесь с теми, кого любите. Это невероятно. Мы очень благодарны и горды теми, кто бросает все ради своей страны», — заявила одна из блогеров, обращаясь к солдатам.

Кроме того, зрительниц впечатлила уверенность Павличенко в том, у нее все получится: «В ней живет такая уверенность! Она говорит [капитану-снайперу Леониду Киценко]: «Ты должен поверить, что мы не умрем». Она верит, она не сомневается в своих силах, в том, что они пройдут через все это и останутся живы. Это очень сильно».

«Я слушаю, что она говорит, смотрю, как она сражается, и тоже становлюсь сильной, я становлюсь смелой. Смотря на нее, я хочу сказать: я счастлива, что я женщина», — заключила автор YouTube-канала.

«Битва за Севастополь» — русско-украинский полнометражный художественный фильм 2015 года режиссера Сергея Мокрицкого. «Кукушка» группы «Кино» в новом исполнении Полины Гагариной стала официальным синглом для картины. В официальном видеоклипе нет кадров с самой певицей — только нарезка из фильма.

]]>