Войти в почту

На Первом канале покажут гангстерскую драму о сухом законе и любви

31 января на Первом канале стартует показ многосерийного фильма «Цыплёнок жареный». Сюжет разворачивается во времена НЭПа, а главными героями станут авантюристы и представители криминальных структур, сообщает пресс-служба Первого канала.

Введение НЭПа стремительно меняет обескровленный войнами и революцией Петроград. Марши и гимны разбавляются фокстротом и шансоном, на набережных появляются хорошо одетые люди, но, как следствие, и гопники, спешащие отнять у них деньги. Начинается беспредел, справиться с которым ЧК не в состоянии: магазины грабят по пять раз на дню. Тогда на защиту нэпманов встаёт криминальный мир Петербурга во главе с Дядей Колей, который начинает их «крышевать», — говорится в сообщении.

В сериале сыграли Никита Волков, Виктор Добронравов, Максим Белбородов, Любовь Аксёнова, Ирина Пегова и многие другие. Режиссером выступила Елена Николаева, над сценарием работали Дмитрий Алейников и Алексей Рудаков.

Ранее на Первом канале показали сериал «Вокруг света за 80 дней». Действие картины происходит в Лондоне в 1872 году, главный герой в исполнении Дэвида Теннанта решает обогнуть Землю за ограниченный срок.