Войти в почту

Сольник о помощнице Бэтмена «Бэтгерл» нашел актрису на роль трансгендерного персонажа

«Бэтгерл» представит первого трансгендерного персонажа в одной из ведущих ролей в экранизации комиксов DC. Героиней стала Алисия Йео, лучшая подруга Барбары Гордон. Сыграет ее трансгендерная актриса Айвори Акино, которую можно было увидеть в сериалах «Когда они нас увидят» и «Новый Амстердам», сообщает Deadline.

Главную роль Бэтгерл исполнит Лесли Грейс. Сюжет фильма пока не раскрывается. По канону героиня является дочерью комиссара Джеймса Гордона и ярой поклонницей Бэтмена. Она сама сделала себе женскую версию его костюма, а когда Темный рыцарь заметил девушку, то предложил работать вместе. В некоторых интерпретациях у них были романтические отношения. В результате одной из встреч с Джокером у Барбары оказались парализованы ноги, поэтому она взяла псевдоним Оракул и помогала защитнику Готэма с помощью компьютера.

Костюм Бэтмена вновь примерит Майкл Китон из одноименного фильма 1989 года Тима Бертона. Также на борту Дж.К. Симмонс («Человек-паук: Вдали от дома») в роли Джеймса Гордона, Брендан Фрейзер («Мумия») в роли врага Бэтмена под псевдонимом Светлячок и Джейкоб Скипио («Плохие парни навсегда») в пока еще не названной роли. 

За режиссуру отвечают создатели «Плохих парней навсегда» Адиль Эль Арби и Билал Фалла. Сценарий написала Кристина Ходсон, из-под пера которой вышли «Хищные птицы».

Премьера состоится сразу на стриминге HBO Max, но дата выхода не сообщается.

Елена Гординская