Войти в почту

Театральный фестиваль камерных форм "Островский-FEST" пройдет в Кинешме с 15 по 21 августа

ИВАНОВО, 25 января. /ТАСС/. Международный театральный фестиваль камерных форм "Островский-FEST", участниками которого станут 14 коллективов из России, Испании, Италии, Франции и других стран, пройдет в этом году с 15 по 21 августа в Кинешме Ивановской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Объявлены даты проведения IV Международного фестиваля камерных театральных форм "Островский-FEST". Он пройдет с 15 по 21 августа в Кинешемском драматическом театре им. А. Н. Островского", - сообщили в пресс-службе.

В Кинешму со своими постановками приедут театральные коллективы из восьми стран, в том числе Болгарии, Южной Кореи, Италии, Испании и Франции. Россию на фестивале представят шесть театральных коллективов из Кинешмы, Москвы, Томска и других регионов. Также в рамках фестиваля авторские моноспектакли представят актеры Ментор Зимберай из Косово и Дмитрий Креминский из Санкт-Петербурга. Всего будет представлена 21 постановка.

Международный фестиваль камерных театральных форм "Островский-FEST" проходит в Кинешме с 2019 года. С каждым годом интерес к фестивалю растет как среди зрителей, так и среди театральных специалистов со всего мира. Так, в прошлом году его участниками стали 17 театральных коллективов из России и зарубежья.