Войти в почту

Новый «Ералаш»? Победитель конкурса «Мастера гостеприимства» снимает детский сериал

Ранее пять серий детского сериала были отсняты в Нижневартовске на базе видеостудии НП «Координационный центр социальных проектов», а его продолжение решили снимать на территории Парка Горького. Для актеров сериала участие в проекте может стать огромным стимулом в самосовершенствовании, возможностью проявить себя и заявить о себе как о неординарной творческой личности. Кроме того, это еще и настоящий праздник. Потому что многие из ребят никогда не бывали в Москве. Создатели сериала не ставят перед собой цель конкурировать с комедийными проектами ведущих телеканалов страны. Главное в проекте — социализация детей с органиченными возможностями здоровья посредством творчества.

Новый «Ералаш»? Победитель конкурса «Мастера гостеприимства» снимает детский сериал
© TURIZM.RU

«Меня не оставила равнодушным идея короткометражного юмористического сериала «Школьные истории», где в качестве актеров задействованы дети с ограниченными возможностями здоровья. Съемочной площадкой был выбран главный парк страны. Актеры приехали из Нижневартовска, многие из них впервые побывали не только в Парке Горького, но и в Москве. Мы предложили для съемок самые красивые и узнаваемые места парка: музей и Смотровую площадку, Музыкальную беседку, каток «Зеркальный» и Пушкинскую набережную, где сейчас проходит фестиваль ледяных скульптур. Мы на связи со всеми, кто делает проект: дети в восторге от поездки – для них это настоящее приключение и первые полноценные гастроли», — рассказал директор Парка Горького Павел Трехлеб.

Ребята прошли шесть съемочных дней на разных локациях Парка Горького. По форме проект напоминает тележурнал «Ералаш» — короткие юмористические скетчи. Сценарии скетчей написаны по мотивам рассказов советских и российских писателей.

«Нас объединяет желание приносить пользу людям, создавая новые, интересные и, что очень важно, полезные проекты. В современном мире огромную роль в воспитании детей играет интернет. Потому жизненно необходимо создавать больше полезного, доброго, умного и, обязательно, весёлого видеоконтента», — отметил победитель конкурса «Мастера гостеприимства», создатель сериала Антон Романов.