Войти в почту

Как тонкие волосы превратить в шикарную гриву и не разориться: 3 совета, которые работают

Иногда кажется, что вселенная понимает нас как-то неправильно. Хочешь копну волос, просишь ее и получаешь там, где оно тебе не надо. Потом мучаешься уже с двумя проблемами, не зная, что использовать для головы. То ли накладные волосы, то ли делать наращивание, то ли просто побриться налысо и прекратить эти мучения. Редакция Instyle поделилась тремя решениями проблемы.

Как тонкие волосы превратить в шикарную гриву и не разориться: 3 совета, которые работают
© Passion.ru

Штампы для волос — Рианна и Дуа Липа возрождают тренд на прически из 2000-х

Естественная сушка волос вреднее фена — доказано учеными

Стрижка решает.Даже самые густые и плотные волосы со временем истончаются и превращают ровный срез в оборванное нечто, что уж говорить об изначально тонких прядках. Поэтому необходима каскадная и многоступенчатая стрижка, которая поможет придать объем и создаст эффект копны. Если страшно кардинально менять образ, то начните с удлиненной челки.

Добавьте красок.Светлые блики на фоне темных волос создают эффект дополнительного объема. Можно отдать предпочтение более плавным и естественным акцентам, а можно прибегнуть к четким границам между цветами.

Экспериментируйте с укладкой.Даже при смене привычного пробора волосы получают дополнительный объем. А если вы попробуете высушить голову, опустив все волосы вниз, то получите настоящую гриву в конце. Только, пожалуйста, сушите волосы правильно используя фен, чтобы не повредить кутикулу. Фен нужно держать над головой, чтобы воздух скользил по волосам сверху вниз.

Фото: Pexels