Войти в почту

Паланику понравилась новая концовка в китайской версии «Бойцовского клуба»

Американский писатель Чак Паланик похвалил экранизацию его знаменитого романа «Бойцовский клуб», которую адаптировали для китайского онлайн-кинотеатра, пишет портал TMZ.

Ранее стало известно, что сервис Tencent Video показал фильм «Бойцовский клуб» с измененной концовкой. В китайском варианте побеждают власти, раскрывающие план Тайлера Дердена.

Из ленты цензоры убрали финальную сцену с триумфом анархистской организации «Разгром». Вместо нее появляется сообщение: «Благодаря подсказке Тайлера полицейские быстро разгадали весь план и арестовали всех преступников. Взрыв бомбы удалось предотвратить. После суда Тайлер был отправлен в психиатрическую клинику, в 2012 году его выписали».

Паланик прокомментировал ситуацию на своей страничке в Twitter. «Вы видели это г....? Это СУПЕР прекрасно! В Китае у всех счастливый конец!» – говорится в посте.

Позднее писатель отметил, что китайцы почти повторили концовку романа. В книге у анархистов тоже ничего не получилось, однако не из-за полиции, а из-за того, что бомбы не сработали. В концовке герой выстрелил себе в висок и проснулся в психушке, которую принял за рай.

Напомним, осенью Роскомнадзор составил протокол в отношении популярного онлайн-кинотеатра за несвоевременное удаление мата в российской комедии, которая была выпущена еще в 2006 году.