Войти в почту

Автора видеоролика об аварии самолета Taylorcraft подозревают в фальсификации

 В конце ноября 2021 года ютубер и бывший олимпийский сноубордист Тревор Джейкоб опубликовал видео, на котором видно, как он прыгает по гористой местности со своего недавно купленного легкого самолета Taylorcraft. Инцидент в настоящее время расследуется Федеральным авиационным управлением США (FAA), и видео инцидента стало тем, что ненавидят пилоты — своего рода яркой саморекламой, которая была создана и вдохновлена ​​​​такими сайтами, как YouTube и TikTok.

Автора видеоролика об аварии самолета Taylorcraft подозревают в фальсификации
© AirCargoNews.ru

У фильма Джейкоба в настоящее время около 1,5 миллиона просмотров, и некоторые говорят, что он был постановочный. Тем не менее инцидент действительно произошел, и можно видеть, как это было прекрасно поставлено. Джейкоб был с парашютом, дверь T'Craft, как кажется, была открыта перед тем, как заглох двигатель, и, по словам одного владельца T-Craft, реакции пилота кажутся менее спонтанными, чем многие подозревают.

Все дело в отлично реализованном сценарии, что подтверждает и название фильма: «Я разбил свой самолет». Некоторые, однако, высказывают сомнения и утверждают, что если бы это было запланировано, Джейкоб не разбил бы самолет в столь труднодоступном месте. Однако другие, в свою очередь, утверждают, что место действительно идеальное и что Джейкоб, опытный десантник и спортсмен, возможно, мог пережить такое приключение.

Однако большинство пилотов не впечатлил такой постановочный подвиг. Напротив. Все любят смотреть волнующие селфи или приземления при сильном боковом ветре, которые являются подлинными и демонстрируют радость, трудности и даже риск. Но умышленное доведение до аварийных ситуаций – это настоящий источник неприятностей, которого настоящие пилоты избегают. Более того, такие поступки являются недооценкой потерь, которые понесли очень многие пилоты, когда в реальных катастрофах погибли близкие им люди. В них нет ничего мудрого или смешного.

Андрей Бочкарев