Войти в почту

Как Рэйчел Зеглер отреагировала на обвинения в изнасиловании коллеги по фильму «Вестсайдской истории» Энсела Эльгорта?

В июне 2020 года женщина по имени Габби опубликовала в Твиттере заявление о сексуальном насилии. Она обвинила актёра Энсела Эльгорта в нападении на неё в 2014 году, когда ей было 17 лет. В заметке, которой она поделилась в своём удалённом с тех пор аккаунте в Твиттере, объяснялось, что она собирается «наконец исцелиться» от этого и знает, что она «не одинока и он делал это с другими девушками». Эльгорт эти сообщения опроверг, но девушка поделилась подробностями.

Как Рэйчел Зеглер отреагировала на обвинения в изнасиловании коллеги по фильму «Вестсайдской истории» Энсела Эльгорта?
© Mainstyle

Они познакомились по Интернету. Габби якобы не скрывала, что ей 17 лет, а Энсел пригласил её в свой приватный аккаунт в Snapchat, где якобы попросил у девушки обнажённые фотографии. Позже они встретились, и вот как Габби описывает тот день:

«Вместо того, чтобы спросить меня, хочу ли я прекратить заниматься сексом, зная, что это был мой первый раз и я рыдала от боли... Но единственными словами, которые слетели с его губ, было "Нужно тебя разработать". Я никому не говорила об этом, потому что он сказал, что это может "разрушить его карьеру"».

Энсел ЭльгортЭнсел Эльгорт

Эльгорт быстро отреагировал на заявление и поделился своим «огорчением» по поводу обвинений прозвучавших со стороны ГаббиЭльгорт быстро отреагировал на заявление и поделился своим «огорчением» по поводу обвинений прозвучавших со стороны Габби

«Я не могу утверждать, что понимаю чувства Габби, но её описание событий просто не соответствует тому, что произошло. Я никогда и никогда ни на кого не нападал и не буду нападать», — сказал он. Он также сказал: «У нас с Габби были краткие и полностью согласованные отношения». Актёр признался, что плохо расстался с девушкой и, по сути, обманул её, но признал, что это был «незрелый и жестокий поступок».

Кадр из фильма «Вестсайдская история», 2021Кадр из фильма «Вестсайдская история», 2021

И вот с выходом ремейка «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга на экране в декабре его коллег по фильму, включая Рэйчел Зеглер, попросили прокомментировать эту ситуацию. Хотя лента была отснята до того, как в сети появились обвинения в изнасиловании, многим стало любопытно, как его коллега по фильму Рэйчел Зеглер отнеслась к этому вопросу. В интервью The Hollywood Reporter она, а также Рита Морено и Ариана Дебоз поделились своим опытом работы над экранизацией. Когда актёров попросили прокомментировать поведение Эльгорта, сыгравшего в фильме главную роль, они тщательно подбирали слова.

Стивен Спилберг закончил съёмки ремейка «Вестсайдской истории» 03 октября 2019 годаСтивен Спилберг закончил съёмки ремейка «Вестсайдской истории» 03 октября 2019 года

«Мы сняли фильм два с половиной года назад, и с тех пор в мире многое произошло, — сказала Зеглер. — Многое изменилось как публично, так и в частном порядке. Мы на многое открыли глаза. Я просто надеюсь, что с теми, кто участвовал в этой истории, всё в порядке, что их уважительно спрашивают об этом и что им дают возможность ответить за себя».

Кстати, во время промо-кампании «Вестсайдской истории» Энсела не было на постерах, обложках журналов и его не приглашали на интервью. Похоже, все стороны этого события и все, кто работал над лентой, теперь будут вести себя крайне осторожно при обсуждении этой темы. Культура отмены не сработала, сцены с Эльгортом не вырезали из фильма и не заменили его другим актёром, как в случае с Джонни Деппом, но, возможно, это было просто технически уже невозможно, да и пересъёмка стоила бы баснословных денег. Тем не менее, участие Энсела в фильме практически не афишируется.

Кадр из фильма «Вестсайдская история», 2021Кадр из фильма «Вестсайдская история», 2021

Источник фото: Gettyimages; Instagram; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10