Войти в почту

Актёр Борис Щербаков госпитализирован с COVID-19

Народный артист России Борис Щербаков госпитализирован с коронавирусом в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на супругу актёра Татьяну Бронзову.

Актёр Борис Щербаков госпитализирован с COVID-19
© Парламентская газета

«Он не очень себя хорошо чувствовал, приехал из Ростова-на-Дону со съёмок — или в самолёте, или где-то ещё подхватил. Его госпитализировали с коронавирусом. Но уже вчера у него был отрицательный тест», — рассказала Бронзова.

По её словам, артист прошёл ревакцинацию, поэтому болезнь протекает в лёгкой форме, и Щербаков быстро пошёл на поправку. Актёра уже госпитализировали с подозрением на коронавирус в августе и октябре прошлого года, но оба раза диагноз не подтвердился.

Щербаков известен по ролям в таких фильмах, как «С любимыми не расставайтесь», «Гостья из будущего», «Жених из Майами», в сериалах «Марш Турецкого», «Солдаты». Помимо званий народного артиста РСФСР и РФ, он награждён орденом Почёта за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность, орденом Дружбы за многолетнюю плодотворную деятельность в области театрального искусства. Также в 1985 году стал лауреатом Государственной премии СССР за участие в фильме «Берег». В декабре артисту исполнилось 72 года.