Войти в почту

Как сейчас живет Ярослав Евдокимов, исполнитель знаменитой песни «Фантазер»

Ярослав Евдокимов запомнился многим благодаря своему хиту «Фантазер», который впервые был исполнен на «Песне года-89». Исполнитель был очень популярен в 80-90-е годы, а сейчас о нем практически ничего не слышно. Несмотря на это, Евдокимов дает концерты и остается кумиром многих слушателей.

Как сейчас живет Ярослав Евдокимов, исполнитель знаменитой песни «Фантазер»
© Клео.Ру

Артист появился на свет в 1946 году в городе Ровно в Украине. Евдокимова воспитывали бабушка и дед. Мать Ярослава была репрессирована, свой срок она отбывала в Норильске. Только в 1955 году Евдокимов смог увидеть родительницу, которая вскоре забрала его с собой в Норильск. Там Ярослав сначала окончил музыкальную школу, а затем и училище.

Затем Евдокимов отправился на трехлетнюю службу в армии. Красивый голос и музыкальные способности помогли и там: Ярослав был ротным запевалой и организатором песенного творчества. После окончания службы артист вернулся в родную деревню, затем переехал в Днепропетровск, где устроился на шинный завод. Параллельно Евдокимов пел в ресторанах.

Евдокимов мечтал профессионально заниматься музыкой. Для этого он поступил в Минскую филармонию и прошел обучение в Минском музыкальном училище им. Глинки. Несколько лет Евдокимов выступал в Ансамбле песни и пляски Белорусского военного округа. На телевидении артист впервые появился в 1979 году с песней «Ростань».

В начале 80-х карьера Евдокимова начала стремительно развиваться. Выступая на «Песне года-85», Ярослав уже был прославленным певцом. А на «Песне года-89» Евдокимов выступил со знаменитым хитом «Фантазер», который покорил публику. Евдокимов часто гастролировал за рубежом, а после распада СССР остался жить в Москве.

Личная жизнь

Впервые артист женился после возвращения из армии. Его супругой стала женщина по имени Нина. Этот брак просуществовал всего месяц. Молодожены быстро поняли, что не готовы к семейной жизни. После развода артист уехал в Днепропетровск. Лишь спустя много лет Евдокимов узнал, что Нина родила от него сына, которого назвала Алексеем.

Во время учебы в Минске артист познакомился с Аллой, которая стала его второй женой. Она подарила Евдокимову дочь Галину. Но и этот брак оказался несчастливым.

В начале 90-х Евдокимов переехал в Москву, где строил в то время свою карьеру. В столице России он встретил Ирину Крапивницкую, экономиста. Она стала третьей женой артиста. Свои отношения пара узаконила только в 2018 году. Сейчас супруги счастливо живут вместе, но общих детей у них нет.