Войти в почту

Актер Жандаров заявил о переосмыслении сериалов в современном обществе

Жандаров в беседе с «Центральной службой новостей» поделился деталями создания отечественного сериала «Бег улиток», где он воплотил образ одного из ключевых персонажей. Актер также ответил на вопрос журналиста об изменении восприятия многоэпизодных проектов зрителями. Собеседник редакции отметил, что раньше подобные картины носили развлекательный формат, однако теперь студии все реже выпускают ситкомы, а концентрируются на чем-то более серьезном.

Актер Жандаров заявил о переосмыслении сериалов в современном обществе
© Слово и Дело
«Многие мои друзья-режиссеры, которые хотят снять полный метр, все чаще встречают предложения: "Не хотите ли сделать из этого сериал?". Сегодня сериалы — это то, что мы смотрим. О кинофильмах я такого сказать не могу. На днях, например, очередной раз бросил смотреть полнометражный фильм, который не смог вытерпеть дольше 15 минут», — признался артист.

Известность Кириллу Жандарову принесла роль главного героя в сериале «Доярка из Хацапетовки». В одном из своих интервью актер признался, что долгое время не соглашался воплотить предлагаемый образ, но режиссер его уговорила.