Войти в почту

Что там слышно про съёмки Тома Круза в космосе?

Не так давно почти одновременно с отечественным фильмом «Вызов», снятым на МКС, появилась новость о том, что Том Круз также собирается снимать фильм в космосе, и режиссёром будет Дуг Лайман. Тот самый Лайман, который продюсировал все серии «Борна», «Грань будущего», «Сделано в Америке» (с Крузом) и «Мистер и миссис Смит», конечно. Что ж, нам неприятно сообщать плохие новости, но этот фильм о Томе Крузе в космосе не будет сниматься в космосе. Да и, по-видимому, не будет научно-фантастическим. Справедливости ради, немного сцен всё же будет отснято в космосе, но большая часть всё равно на Земле.

Что там слышно про съёмки Тома Круза в космосе?
© Mainstyle

Илон Маск планировал снять первый фильм в жанре боевик в космосе с участием Томом Крузом в 2020 годулон Маск планировал снять первый фильм в жанре боевик в космосе с участием Томом Крузом в 2020 году

Согласно недавно опубликованному очень скептическому отчёту одного из профильных журналов этот, пока ещё безымянный фильм «будет лишь частично снят на Международной космической станции», в то время как «большая часть будет снята на Земле, а дополнительные кадры, вероятно, будут сняты на борту ракеты». Хотелось бы уточнить местоположение ракеты на всякий случай. Далее в статье добавляется, что это также будет не «научно-фантастический фильм, а скорее приключенческая история, в которой Круз играет неудачливого парня, оказавшегося в положении единственного человека, который мог спасти Землю». Очень свежий сюжет для Голливуда. Спросите старичков Брюса Уиллиса и Томми Ли Джонса — эти парни делали что-то подобное лет 20 назад.

И это план Space Entertainment Enterprise, компании-сопродюсера фильма, по созданию коммерческого компонента Международной космической станции для создания контента в «низкоорбитальной среде с микрогравитацией»? По-видимому, это новость скорее для Universal Pictures, которая и дала зелёный свет проекту. В статье ничего не говорится об участии Илона Маска и его капсулы SpaceX в проекте. А сейчас нет Маска — нет космоса.

Кадр из фильма «Обливион», 2013Кадр из фильма «Обливион», 2013

Студия планирует начать съёмки в следующем году, что сделало бы идею более чем амбициозной, а в настоящее время ожидается сценарий от Лаймана и Кристофера Маккуорри (этот парень писал что-то не для Круза?). Итак, в целом Круз расстроил фанатов некоторыми очень неутешительными новостями, но, честно говоря, даже так всё это слишком хорошо, чтобы быть правдой. С другой стороны, разве вера в вещи, которые кажутся слишком уж хорошими, чтобы быть правдой, не является частью быта простого преданного фаната? А если и говорить про Круза, то все мы ждём премьеры его «Топ Ган: Мэверик». Два года ждём, Том!

Том Круз и Юлия ПересильдТом Круз и Юлия Пересильд

Источник фото: Gettyimages; @juliaperesild / Instagram; NASA; Universal Pictures; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10