Войти в почту

Зажигательной Шакире 45 лет: фото певицы и матери детей Жерара Пике

Самой популярной в мире латиноамериканской артистке Шакире, известной своими зажигательными песнями и танцами, 2 февраля исполнилось 45 лет.

В начале нулевых эта стройная блондинка покорила все испано- и англоязычные чарты. Правда, успех пришёл к ней не сразу, а после пятого студийного альбома Laundry Service (2001), главный сингл которого Whenever, Wherever стал самым продаваемым в 2002 году.

Сегодня Шакира мировая звезда. Она дважды попадала в список Forbes «100 самых влиятельных женщин в мире» (в 2013 и 2014 годах), завоевала пять премий MTV Video Music Awards, две премии «Грэмми», семь Billboard Music Awards, номинировалась на «Золотой глобус», побывала на сотнях обложек. Но главным призом для неё стала встреча со знаменитым испанским футболистом Жераром Пике. Звёзды познакомились весной 2010 года, когда Пике снимался в клипе Шакиры Waka Waka (This Time for Africa), официальной песне чемпионата мира по футболу 2010 года. С тех пор они не расстаются и вместе воспитывают двух общих сыновей — Милана и Сашу.

Фото певицы Шакиры, которую поклонники называют «зажигалкой» за экспрессию, неизменно выдаваемую на сцене, — в галерее NEWS.ru.