Войти в почту

Хоакин Феникс возвращается к роли Джокера за 50 миллионов долларов

Поклонников Хоакина Феникса ждёт радостная новость: их любимый актёр возвращается к роли печально известного Артура Флека, ставшего знаменитым Джокером. Впервые артист появился в этой роли в 2019 году, и режиссёром стал Тодд Филлипс. Съёмки новой картины стартуют в 2023 году, поэтому о дате выхода фильма пока ничего неизвестно. Сценарий уже готов, однако это лишь первый вариант, который могут подвергнуть корректировке. Поговаривают, что главную женскую роль отдадут Леди Гаге, хотя Хоакин Феникс, по слухам, хотел, чтобы её сыграла Руни Мара — его супруга.

Хоакин Феникс возвращается к роли Джокера за 50 миллионов долларов
© Mainstyle

Стоит отметить, что первая часть фильма получила смешанные отзывы, несмотря на то что картина, повествующая об Артуре Флеке, ставшем социопатом Джокером, выиграла два «Оскара» и заработала 1 миллиард долларов по всему миру. Киноэксперты отметили, что не все правильно восприняли смысл сценария, поэтому негативные отзывы связаны с недопониманием сюжета. Что же до Хоакина, то поначалу он не планировал возвращаться к роли Джокера, но обещанный гонорар в 50 миллионов долларов заставил его изменить своё решение. Что ж, немного терпения, и актёр снова предстанет перед публикой в знакомом клоунском гриме и ярком костюме.

Хоакин Феникс возвращается к роли Джокера за 50 миллионов долларовКадр из фильма «Джокер», 2019

А тем временем появилась информация о том, что 2 марта в кинотеатрах стартует картина «Бэтмен» с участием Роберта Паттинсона и Зои Кравиц. Как и в случае с Джокером, история разворачивается в загадочном Готэм-сити, где главному герою предстоит восстановить справедливость.

Источник фото: Warner Bros.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10