Войти в почту

Милонов требует СК проверить голливудский фильм с Распутиным. «Унизили достоинство русского народа»

Заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов потребовал Следственный комитет РФ проверить фильм «King’s Man: Начало». По мнению депутата, блокбастер искажает факты российской истории, унижает достоинство русского народа и оскорбляет религиозные чувства верующих.

Милонов требует СК проверить голливудский фильм с Распутиным. «Унизили достоинство русского народа»
© Ura.Ru

«В упомянутом фильме в похабной и издевательской манере искажаются факты российской истории, возбуждается ненависть и вражда, а также унижается достоинство русского народа и других народов нашей страны, в том числе лиц православного вероисповедания», — докладывает в обращении к председателю СК РФ Александру Бастрыкину Милонов. Информацию передает РИА «Новости».

По словам депутата, блокбастер оскорбляет религиозные чувства верующих. В частности, в надругательской форме изложена история убийства святой императорской семьи в 1918 году: «Убийство супружеской четы и их детей глумливо в комедийной форме приписывается А. Гитлеру». Фильм также реабилитирует нацизм и оскорбляет память героев Отечества — участников Первой мировой войны, добавил Милонов. Депутат просит СК принять «необходимые меры реагирования».

Фильм режиссера Мэтью Вона «King’s Man: Начало» вышел в российский прокат 13 января. В новой части франшизы джентльмены-шпионы противостоят разжигателям войны во главе с бунтарем Григорием Распутиным.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.