Войти в почту

Запись с угрозами члену семьи Янгулбаевых от зятя Рамзана Кадырова всплыла в сети

В сети появилась запись, на которой якобы Висхан Мацуев, приходящийся зятем главе Чечни Рамзану Кадырову, угрожает расправой Ибрагиму Янгулбаеву. Видео с аудиозаписью опубликовал Telegram-канал «Осторожно, новости».

Запись с угрозами члену семьи Янгулбаевых от зятя Рамзана Кадырова всплыла в сети
© Русская Планета

На видео воспроизводится некое аудиосообщение в соцсети Instagram. Судя по названию аккаунта-отправителя, автором является Висхан Мацуев.

В аудиосообщении отправитель призывает Ибрагима приехать в Чечню или просто назвать свой нынешний адрес проживания. При этом голос произносит своё послание на чеченском.

«Не мужчина ты. Мне хватило бы одной минуты, чтобы убить тебя», — приводит перевод сообщения Telegram-канал «Осторожно, новости».

Напомним, Ибрагим Янгулбаев приходится сыном экс-судье Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаеву и Зареме Мусаевой, которую ранее похитили из Нижнего Новгорода и доставили в Чечню.

В республике Ибрагим проходит по делу о призывах к террористической деятельности. Считается, что молодой человек связан с Telegram-каналом 1ADAT. В Чечне этот ресурс признан экстремистским.