Войти в почту

Главные кинопремьеры февраля 2022 года

Анчартед: На картах не значится

Главные кинопремьеры февраля 2022 года
© Слово и Дело

Дата премьеры: 10 февраля 2022 г.

«Анчартед: На картах не значится» — приключенческий боевик от режиссера Рубена Фляйшера, снявшего картину «Добро пожаловать в Zомбилэнд». Картина снята по одноименной компьютерной игре. Главные роли в новинке сыграли – Том Холланд, Марк Уолберг, Антонио Бандерос.

Нейтан Дрейк – простой бармен, жаждущий приключений. Он знакомится с кладоискателем Салли. Вместе герои отправятся в путешествие на поиски сокровищ и пропавшего несколько лет назад брата Салли.

Смерть на Ниле

Дата премьеры: 10 февраля 2022 г.

Режиссер картины Каннет Брана снова перевоплотится в своем творении в детектива Эркюля Пуаро. «Смерть на Ниле» —экранизация одноименного романа Агаты Кристи о приключениях бельгийского сыщика. Перед нами сиквел нашумевшего «Восточного экспресса».

На этот раз необходимость расследовать загадочное преступление. Оно настигает Эркюля Пуаро во время отдыха на круизном лайнере, которое следует по Нилу.

Гонка со временем

Дата премьеры: 17 февраля 2022 г.

«Гонка со временем» — свежий триллер с Наоми Уоттс в главной роли. Режиссером картины выступил Филипп Нойс, снявший «Солт».

По сюжету, во время утренней пробежки Эми Карр узнает, что ее сын оказался в эпицентре стрельбы. Ноэ забаррикадирован вместе с преступником. На что пойдет мать, чтобы спасти ребенка? Ведь даже власти не в состоянии решить ситуацию. Фильм интригует и вызывает больше вопросов, чем ответов.

Игра теней

Дата премьеры: 23 февраля 2022 г.

«Игра теней» — остросюжетный боевик с Лиамом Нисоном в главной роли. Он сыграл агента ФБР, который долго служил на своей должности. В один момент он понял, что пришло время уйти со службы – ради внучки. Но спецслужба не готова была просто так отпускать своего сотрудника. Теперь герой Нисона готов раскрыть все заговоры, которые затевали в ФБР.

Сирано

Дата премьеры: 23 февраля 2022 г.

«Сирано» — экранизация пьесы Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак» от режиссера Джо Райта, снявшего «Гордость и предупреждение». Главные роли в картине исполнили: Питер Динклэйдж, известный по роли Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов», Хейли Беннетт, Келвин Харрисон.

В центре сюжета – поэт Сирано, который страдает от неуверенности из-за своих физических особенностей. Главный герой боится признаться в своих чувствах прекрасной Роксане. Вскоре девушка влюбляется в Кристиана, и Сирано наконец находит возможность признаться в чувствах от имени другого.

Это интересно: Хотим ли мы видеть Даню Милохина в большом кино?