Войти в почту

Спортивный комментатор просит пощады после неудачной шутки в эфире

Один из наиболее ярких футбольных комментаторов российского спортивного эфира Константин Генич оказался в центре скандала.

Спортивный комментатор просит пощады после неудачной шутки в эфире
© Русская Планета

Причиной всеобщего возмущения стала всего одна фраза, которую ведущий решил использовать в качестве шутки.

В эфире You-Tube канала обсуждался вопрос о футболисте Мейсоне Гринвуде. Нападающей «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии подозревается в избиении своей девушки и в попытках изнасилования.

Несчастная подруга спортсмена не раз показывала в своём инстаграме кровоподтеки и синяки, кроме того она выложила аудиозапись, на которой явственно слышно, как Гринвуд в грубо принуждает девушку к близости.

«Кто из нас так не делал?» – хохоча прокомментировал ситуацию Генич.

Весьма неуместная шутка на достаточно больную для многих тему незамеченной не осталась. Через несколько часов известнейший комментатор уже вовсю извинялся в своих соц.сетях.

«Я ни в коем случае не поддерживаю никакую форму насилия,» - пишет он, - будь она моральная или физическая. Вне всякого сомнения, любое насилие я осуждаю, а уж насилие по отношению к женщине — вдвойне! У меня у самого две дочери!» Пытаясь остановить шквал негодования в свой адрес Генич подчеркивает: «то, что мне сегодня пишут многие люди, чудовищно. Я был не прав и это признаю. Остановитесь, пожалуйста».