Войти в почту

Сара Джессика Паркер объяснила свое нежелание работать вместе с Ким Кэтролл

Кэтролл играла Саманту в оригинальном шоу. Сама актриса отказалась возвращаться в продолжение от HBO, объясняя это конфликтами на съемочной площадке и с коллегами по сериалу, в частности с Сарой Джессикой Паркер.

Сара Джессика Паркер объяснила свое нежелание работать вместе с Ким Кэтролл
© Слово и Дело
«Мне не хотелось бы, чтобы она возвращалась к роли. Она слишком много публично высказывалась. Я не старалась узнавать, что писала пресса, но люди мне передавали», — призналась Паркер в беседе с Variety.

Создатели сериала «И просто так» решили лаконично избежать появления Саманты. По задумке, героиня разругалась с Кэрри Брэдшоу и улетела в Лондон. Чтобы хоть как-то добавить ее присутствие, она якобы обменивается сообщениями с главной героиней.

«Саманта не ушла. Подарок Саманты, я думаю, он был подан в сериале с таким уважением и элегантностью. Она не была злодейкой. Она была человеком со своими взглядами на отношения. Я думаю, что мы нашли правильный способ обратиться к ней, что было важно и необходимо для людей, которые ее любили», — заключила Сара Джессика Паркер.

«И просто так» вышел на экраны в декабре прошлого года. Последние эпизоды представили зрителям на стриминговом сервисе HBO Max 3 февраля. Дополнительно был выпущен фильм о создании проекта.