Войти в почту

Что стало с девочкой, сыгравшей Полину в фильме «Мужики!»

В 1982 году на телеэкраны вышел фильм «Мужики!», который сразу же сумел завоевать всесоюзную популярность. В успешной кинокартине снялись не самые популярные советские актеры, в числе которых была и Ирина Иванова. Девочка с выразительными глазами сыграла Полину.

Что стало с девочкой, сыгравшей Полину в фильме «Мужики!»
© Клео.Ру

Многие считали, что после успеха «Мужиков» Ирина продолжит карьеру в кино. Однако сама Иванова впоследствии лишь раз появилась на телеэкране, а затем и вовсе пропала. Как складывалась судьба девочки, где Ирина сейчас и как выглядит?

Иванова появилась на свет в столице. К творчеству ее с детства приучили родители, которые регулярно посещали театры и картинные галереи. Ирина слишком рано осознала, что ее интересует театральная сцена. Будучи еще маленькой, девочка твердо решила, что станет актрисой.

Ирина с удовольствием участвовала в художественной самодеятельности. На школьной сцене она заметно выделялась среди других. А когда на Одесской киностудии начались пробы на роль Майи в фильме «Приключения Электроника», девочка уговорила родителей отвести ее на прослушивание.

Режиссеру кандидатура Ивановой не понравилась. Оказалось, что у девочки был слишком серьезный взгляд. Не смотря на это, фотографии Ирины остались на киностудии. Их заметил ассистент режиссера, занимающийся пробами на роль фильма «Мужики!». Именно она увидела в Ирине прекрасную кандидатуру на роль Полины.

После неудачных проб Ирина начала сомневаться в себе, но режиссер Искра Бабич все же уговорила девочку сняться в своей ленте. Работа на съемочной площадке была непростой для школьницы младших классов. Однако после выхода ленты на телеэкраны стало ясно, что у Ирины большой потенциал.

И все же девочка не стала реализовывать себя в кинематографе. После «Мужиков!» она появилась лишь в одной картине («Лестница»), после чего и вовсе пропала. После окончания школы Ирина поступила в институт, а затем несколько лет проработала в ГАИ делопроизводителем.

Сейчас Иванова замужем. Пара воспитывает троих детей, на публике семья не любит появляться. Сама Иванова предпочитает спокойную, размеренную жизнь. Она не жалеет о том, что не стала актрисой.