Войти в почту

Режиссер «Падения луны» Эммерих обвинил Marvel и DC в разрушении киноиндустрии

Эммерих получил известность во многом благодаря фантастическим боевикам и фильмам в жанре катастрофы. Режиссер немецкого происхождения отметил, что Marvel Studios, DC Entertainment и Lucasfilm причастны к разрушению индустрии кино, аргументировав свою позицию тем, что данные студии снимают продолжения старых проектов, не принося в мир фильмов ничего нового и оригинального. Из-за этого довольно сильно страдают ленты, на которых специализируются такие люди, как сам Роланд Эммерих.

Режиссер «Падения луны» Эммерих обвинил Marvel и DC в разрушении киноиндустрии
© Слово и Дело
«Marvel дошла до того, что выпускает по четыре фильма в год, не считая сериалов Disney+ — приучила зрителей отдавать предпочтение в первую очередь фильмам и шаблонным сюжетам, с которыми они уже знакомы, в ущерб всему остальному», — высказался режиссер в интервью Den of Geek.

Он вспомнил слова американской актрисы Джуди Фостер, в которых она сравнила фильмы о супергероях с добычей полезных ископаемых, когда акционеры получают наивысшую прибыль, при этом разрушая землю.

Роланд Эммерих признался, что из-за таких проектов сейчас очень тяжело найти финансовую поддержку для оригинальных фильмов вроде «Падения луны». Он отметил, что ему помогло только собственное имя, при этом режиссеры меньшей популярности, имея идеи для новых интересных продуктов, остаются без финансирования.