Войти в почту

Британская актриса извинилась за "слишком светлый" оттенок кожи

Звезда известного телесериала "Мир Дикого запада" Тандиве Ньютон принесла извинения актрисам, чья кожа темнее, чем у нее.

Британская актриса извинилась за "слишком светлый" оттенок кожи
© Vse42.ru

Как стало известно, британка в одном из последних интервью обратилась к своим коллегам и извинилась за то, что ее кожа "слишком светлая". Связано это с тем, что ее пригласили в новый фильм.

– Мне каждый день отчаянно хотелось извиниться перед темнокожими актрисами за то, что на роль выбрали именно меня, – заявила Ньютон.

Речь идет о проекте God's Country, перед стартом съемок которого артистка сомневалась, соглашаться ли ей на участие. По ее мнению, она не могла исполнить предложенную роль, поскольку у нее недостаточно темный тон кожи.

Так, Ньютон поделилась, что переживала насчет отношения к ней со стороны более темнокожих актрис. Кроме того, она считала, что не сможет сыграть героиню должным образом. Об этом пишет Associated Press.

Тандиве Ньютон родилась в Великобритании, ее мать из Зимбабве, отец британец. Известна по ролям в таких фильмах, как "Миссия невыполнима 2", "Рок-н-рольщик", "В погоне с счастьем" и исполнением одной из главных ролей в сериале "Мир Дикого запада".