Войти в почту

Неудачи в карьере и в браках с бизнесменами: как живет актриса одной роли Екатерина Парфенова

Екатерина Парфенова запомнилась многим зрителям как яркая блондинка с огромными глазами. Актриса прославилась благодаря роли Даши в фильме «Выше радуги», который вышел на экраны в 1986 году. В начинающую актрису тогда влюбились все мальчики страны, но судьба Екатерины сложилась печально.

Неудачи в карьере и в браках с бизнесменами: как живет актриса одной роли Екатерина Парфенова
© Клео.Ру

Актриса появилась на свет в 1972 году в столице. Мама Кати работала администратором в Большом театре, а отец был ученым. Родители развелись, когда девочке было 6 лет. Несмотря на расставание мамы и папы, Катя в детстве получала все, о чем только мечтала. Родители заботились о единственной наследнице.

Уже в 12 лет Катя познакомилась с миром кино. Парфенову заметили на «Мосфильме» и пригласили ее на роль Даши в ленте «Выше радуги». В фильме юная актриса сыграла с такими мэтрами, как Михаил Боярский и Дмитрий Марьянов. После этого карьера актрисы пошла в гору. В 1988 году на экраны вышел фильм «Публикация», где Парфенова исполнила уже главную роль.

Но осваивать актерскую профессию Катя не хотела. Она поступила в инженерно-физический институт на факультет кибернетики. Также Парфенова участвовала в конкурсах красоты. Так актрису пригласили поработать с престижным модельным агентством в Париже. Вершин в этой профессии Катя не достигла, так как отказалась вливаться в модельную «тусовку».

На некоторое время Парфенова вернулась в кино. Она снималась в массовках, а также появилась в эпизодической роли в сериале «Идеальный мир». На этом карьера Парфеновой в кино оборвалась.

Личная жизнь у Парфеновой тоже не сложилась. За плечами у модели два неудачных брака. В первый раз Екатерина вышла замуж в 1994 году. Ее избранник, бизнесмен Евгений Окунь, был на 14 лет старше звезды. Пара была вместе 7 лет. Их брак развалился из-за частых разлук.

После этого Парфенова столкнулась с еще одной трудностью – у ее матери обнаружили рак. Актриса перевезла родительницу в Лондон, надеясь справиться с недугом. К сожалению, женщину не удалось спасти. В это же время рядом с Екатериной появился бизнесмен из Майами Роберт Флинт. В 2000-ом году пара сыграла свадьбу.

С помощью ЭКО Екатерина стала матерью – она родила мужу двоих детей. 10 лет супруги жили вместе, пока Флинт не ушел от Парфеновой к другой женщине. Из-за разрыва актрисе даже пришлось некоторое время пробыть в клинике – она попала туда с нервным срывом.

Сейчас Парфенова живет в Лондоне, воспитывает детей. Она не замужем. По слова актрисы, она скучает по России, потому при каждой возможности старается навещать родину.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Екатерина Парфенова (@_ekaterina.parfionova)