Войти в почту

Пригожин: Шнуров — величайший музыкант, а Соболь кроме Родины и двух почек — продавать больше нечего

Запрос в пресс-службу компании «Конкорд» был направлен редакцией портала Daily Storm. Журналисты решили поинтересоваться у бизнесмена, насколько обоснованы заявления Соболь о том, что Шнуров якобы «продался» Пригожину.

Пригожин: Шнуров — величайший музыкант, а Соболь кроме Родины и двух почек — продавать больше нечего
© Слово и Дело
«Люба очень сильно расстроена тем, что ей присудили очередной штраф. Поэтому она делает эмоциональные заявления, понимая, что нужно отдавать деньги, а кроме Родины и двух почек — продавать больше нечего. С Родиной у нее все грустно, а что касается почек, то заметьте, я против того, чтобы она продавала обе», — приводит пресс-служба «Конкорда» комментарий Пригожина.

Предприниматель указал, что песни Шнурова из фильма «Турист» были написаны задолго до премьеры. По словам Пригожина, продюсеры картины «16-й» купили авторские права на песню исполнителя 2021 года, а сам Шнуров лишь адаптировал композицию.

«Тот же продюсер Сергей Щеглов вел переговоры с несколькими музыкантами по покупке композиции к фильму "Гранит". Первоначально рассматривалась другая песня в качестве саундтрека, но этот вариант не понравился, поэтому Щеглов связался с агентом Сергея Шнурова и заказал песню к фильму "Гранит". Претензий у Щеглова к композиции для этого фильма, как у продюсера, нет. И у меня, как у зрителя, тоже», — добавил Пригожин.

Бизнесмен также рассказал о своем отношении к Сергею Шнурову. Он назвал певца величайшим музыкантом и подчеркнул, что является его фанатом уже более 20 лет, однако лично с ним не знаком.

«Как-то раз в 1990-х, сидя с маэстро Мстиславом Ростроповичем у меня в машине, я включил на пленочном магнитофоне группу "Ленинград". От чего Ростропович пришел в восторг и спросил: "Братишка, как этого парня зовут? Я не представлял, что так красиво можно матюгаться". Сам я, к сожалению, со Шнуровым не знаком, однако, песни у него великолепные», — заключил предприниматель.

Фильмы «Турист», «Гранит» и «16-й» вышли в 2021 году. Первые два рассказывают о работе российских инструкторов в странах Африки. Третья картина — сатирическая комедия о якобы «российским вмешательстве» в выборы президента США 2016 года.