Войти в почту

Влюбленность в Орбакайте, трое детей и творчество в кино: судьба Ильи Носкова

Артист появился на свет в Херсонской области. К творческому успеху он шел уверенно с самого детства. Еще в 15-летнем возрасте Илья поступил в ЛГИТМиК, где на тот момент учился его старший брат Андрей.

Влюбленность в Орбакайте, трое детей и творчество в кино: судьба Ильи Носкова
© Клео.Ру

Конечно, Илью не взяли в театральный вуз, узнав, что у него нет аттестата об окончании средней школы. Тогда Носков начал посещать вечернюю школу, параллельно став вольнослушателем в вузе. Через год Илья был зачислен на второй курс ЛГИТМиКа.

В 1997 году Илья окончил вуз. Следующие 10 лет актер играл в академическом театре им. Пушкина в Санкт-Петербурге. В кино же Носков дебютировал в 2002 году, исполнив роль Эраста Фандорина в телефильме «Азазель». Дебютная роль принесла актеру огромную популярность. Его стали замечать как зрители, так и режиссеры.

Илья Носков также снимался в таких известных лентах, как «Точка», «Травести», «Женский доктор», «Великая», «Контрибуция», «Спасская». Помимо съемок в кино артист часто выходит на сцену различных театров.

Личная жизнь

В любви Илье Носкову долгое время не везло. Его первой любовью стала девушка, у которой был ребенок от предыдущих отношений. Илья помогал возлюбленной растить малыша. Вместе пара была три года, пока избранница актера не переехала в Москву. Оказалось, что у девушки там был другой мужчина.

После того как Носков дебютировал в кино, ему стали часто приходить письма от поклонниц, но, пережив измену, Илья не обращал внимания на фанаток. Он даже не думал об отношениях. На съемках «Московской саги» Носков познакомился с Кристиной Орбакайте. По сюжету они должны были играть любовников. Роман был исключительно экранным, но Илья потом признавался: он действительно влюбился в певицу.

В 2004 году Носков женился на девушке по имени Полина, с которой познакомился во время прогулки по Санкт-Петербургу. Сейчас у пары уже трое детей.