Войти в почту

Брюс Уиллис получил собственную категорию антипремии «Золотая малина»

Организаторы премии «Золотая малина» объявили номинантов 2021 года. Среди тех, чьи профессиональные навыки не оценили критики, оказался Уиллис. Для него создали категорию «Худшая актерская игра Брюса Уиллиса в фильмах 2021 года». В список попали триллеры режиссера Эдварда Дрейка «Американская осада», «Преступный квест», «Звездный рубеж» с участием Уиллиса.

Брюс Уиллис получил собственную категорию антипремии «Золотая малина»
© Слово и Дело

Кроме того, организаторы антипремии включили в категорию боевик Джареда Кона «Тупик», триллер Джеймса Каллена Брэссака «Крепость», а также картину, в которой Уиллис сыграл с Меган Фокс — «Полночь на злаковом поле». Актер был неубедительным в криминальном боевике «За гранью жизни» и триллере «Выжить в игре». Полный список номинантов можно посмотреть на сайте премии.

Награда за сомнительные достижения в кинематографе появилась в США в 1981 году. Победители получают пластиковую статуэтку в виде малины, которая не стоит и пяти долларов. «Золотую малину» в разные годы присуждали Брук Шилдс, Сильвестру Сталлоне, Полу Верховену, Николасу Кейджу, Сандре Буллок.