Войти в почту

Редакция Prooren.ru заняла первое место в творческом конкурсе журналистов

Редакция Prooren.ru заняла первое место в ежегодном творческом конкурсе журналистов в номинации «Берегите человека». Сетевое издание удостоено премии губернатора Оренбургской области.

Редакция Prooren.ru заняла первое место в творческом конкурсе журналистов
© ProOren

Ежегодный конкурс проходил накануне Дня российской печати. Для участия в нем журналисты подали 172 заявки. Жюри просмотрело 825 материалов от представителей СМИ. В состав конкурсной комиссии в качестве экспертов вошли представители масс-медиа Оренбуржья. Они выбрали лучшие работы.

В номинации «Берегите человека» за материалы, отражающие аспекты демографии, три места распределились между изданием «ПроОрен.ру», телеканалом ТВЦ «Планета» и редакцией газеты «Родные просторы» из Асекеевского района.

Премии в номинации «Стратегия развития» за цикл материалов о состоянии инвестиционного климата в регионе и развитии предприятий, а также о лучших практиках работы с инвесторами вручили трем изданиям. Это новотроицкая газета «Гвардеец труда», газете «Оренбуржье и сетевому изданию «Оренбург Медиа».

Отметим, что в рамках конкурса также вручат специальную премию за профессиональный вклад в оренбургскую журналистику и особые творческие заслуги. Наградой удостоили заслуженного работника культуры России, члена Союза писателей страны Павла Рыкова.

Журналистом года жюри выбрало редактора тематических программ телеканала ТВЦ «Планета» Елену Кузнецову.

В номинации «Свой взгляд» награды получат телеоператор ГТРК «Оренбург» Тимур Юсуфбаев, телеоператор телеканала UTV Олег Берендеев и фотокорреспондент газеты «Южный Урал» Юрий Стекачев.