Войти в почту

Как живет звезда сериала «След» Анна Данькова, сыгравшая патологоанатома

Многие артисты, снявшиеся в отечественном сериале «След», больше нигде себя не проявили. Но на счету у Анны Даньковой есть и другие запоминающиеся роли.

Как живет звезда сериала «След» Анна Данькова, сыгравшая патологоанатома
© Клео.Ру

Анна появилась на свет в небольшом поселке в Саратовской области. Ее родители были обычными людьми, не имеющими ничего общество с творчеством. Сама Данькова с детства знала, что станет актрисой. Видя рвение дочери, мать записала Аню в театральную студию.

После окончания школы Данькова поступила в Саратовскую консерваторию на театральное отделение. Получив диплом, Данькова отправилась покорять Москву. Первым своим местом работы актриса считает «Театр Луны». Когда Анне исполнилось 24 года. Ей удалось проявить себя перед режиссерами театра «Содружество актеров Таганки». Благодаря этому Данькова быстро стала ведущей актрисой.

С 2002 года Данькова стала посещать различные кастинги. Сначала ей доставались малозначительные роли в эпизодах. Актриса снялась в таких лентах, как «Мужская работа», «Аэропорт», «Любовь моя», «Дикий», «Лектор», «Профиль убийцы». Настоящую популярность Анне принесла роль в сериале «След». Актриса сыграла роль патологоанатома Антоновой. Актриса появлялась почти в каждой серии проекта.

Свою первую любовь актриса встретила еще во время учебы. Избранника актрисы звали Алексей, они встречались 5 лет, пока парень не выиграл конкурс «Мистер Саратов». После этого отношения влюбленных начали портиться, а затем Анна увидела Алексея с другой женщиной. Она простила избранника, вместе пара переехала в Москву. Смена места жительства не помогла Анне и ее возлюбленному наладить отношения.

Первыми серьезными отношениями Анна называет свой брак с Дмитрием Даньковым. Влюбленные познакомились в театре, быстро решили создать семью. В 1999 году пара сыграла свадьбу, в том же году у пары появился первенец Даниил. Ребенку не удалось скрепить семью, и в 2012 году пара распалась.

Со следующим избранником Анна также познакомилась в театре. Новый возлюбленный моложе Даньковой на 10 лет, но это не мешает паре быть вместе. В 2015 году актриса родила возлюбленному дочь Софию.