Войти в почту

Как сложилась судьба Татьяны Кулиш, которой приписывали роман с известным режиссером

Татьяна Кулиш – актриса, у которой прекрасно получалось воплощать образы лирических героинь. Она родилась 4 мая 1952 года. Увы, судьба ее была далеко не самой простой. Татьяна так и не смогла стать настоящей звездой, хотя великолепно справлялась со всеми доверяемыми ей образами.

Как сложилась судьба Татьяны Кулиш, которой приписывали роман с известным режиссером
© Клео.Ру

В начале своей карьеры дела у артистки шли относительно неплохо. Татьяна работала в обычном провинциальном театре в Ярославле. Шансов пробиться куда бы то ни было у нее практически не было. Но так получилось, что в город приехал Александринский театр, которым руководил Игорь Горбачев. Кулиш доверили самую лучшую тогда роль. Игорь положительно оценил способности актрисы. По окончании спектакля он к ней подошел и предложил Татьяне перейти в его театр, и артистка согласилась.

Ленинград Татьяне понравился. Этот город давал значительно больше возможностей, чем Ярославль. Когда она начала выходить на местную сцену, ей было 25 лет. Публика встретила ее очень тепло. Со временем ей стали давать все более интересные роли. Правда, были слухи, что такой быстрый взлет – результат помощи Игоря Горбачева. В актерских кругах поговаривали, что у режиссера с Татьяной был роман. Сами молодые люди ничего о своей связи не говорили. Горбачев и вовсе был женат и оставлять семью не собирался. Татьяна же вышла замуж за одного из работников «Ленфильма».

Карьера Кулиш продолжала развиваться. Ей стали предлагать роли и в фильмах. Порой она была задействована сразу в нескольких проектах одновременно, также она играла в театре. Но портфолио артистки было не так много фильмов. Сцена всегда тянула ее больше. Татьяну даже не смущало то, что за участие в спектаклях платят не так много, как за кино. Она просто знала, что это ее призвание.

После распада Советского Союза актриса стала сниматься значительно меньше. В последний раз она приняла участие в картине «Смерть Вазир-Мухтара». На сцену она выходила тоже крайне редко. Практически никому не было известно, по какой причине она вдруг пропала.

Все дело было в том, что Кулиш страдала от рака. Она пыталась побороть свой недуг, но не хотела, чтобы кому-то было о нем известно. Когда она чувствовала себя лучше, выходила в свет, а когда становилось плохо, сидела дома. Увы, рак оказался сильнее. 7 августа 2010 года актриса умерла.