Войти в почту

Звезды, которые потеряли все, о чем мечтали: 10 забытых русских селебрити

10 забытых русских звезд

Звезды, которые потеряли все, о чем мечтали: 10 забытых русских селебрити
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Обидно, когда талантливые артисты неожиданно пропадают с горизонта. Кто-то не выдерживает конкуренции, кто-то стал просто неинтересным на фоне новых звезд, а часть селебрити сама решает оставить прежнюю профессию ради нового дела. В любом случае, с судьбой не поспорить.

Имена этих 10 знаменитостей в 2022 году большинству ничего не скажут. А ведь мы помним, что в свое время они были мегапопулярными. Что же теперь? Предлагаем как раз узнать, чем живут бывшие звезды сегодня — судьба у каждого героя нашей подборки сложилась по-своему.

Юлия Пожидаева

Звезда фильма «Обручальное кольцо» к завершению съемок осталась единственной актрисой из основного актерского состава, однако в 2010 году отказалась от образа Насти Лапиной и покинула площадку. На счету Юлии Пожидаевой немало главных ролей в российских телесериалах — «Ундина», «Обреченная стать звездой» и «Александровский сад». К 2018 году девушка почти перестала появляться на первом плане.

Ариана

В 00-х Ариана покорила MTV с собственными хитами — «Под испанским небом», «Ты не пожалеешь», «Первая любовь». Оказалось, что певица вернулась в США и попыталась создать ресторанный бизнес. Сейчас 36-летняя Ариана пытается вернуться к музыке и изредка выходит на сцену, однако ее синглы не пользуются прежним успехом.

Юрий Шатунов

Расцвет популярности Юрия Шатунова пришелся на 80-е годы. В 1991 году он покинул «Ласковый май». В надежде на сольную карьеру, Шатунов уезжает в Германию и учится там на звукорежиссера. Только все последующие пластинки состояли, в основном, из старого материала — слушателей уже не цепляли «перепевки» хитов из прошлого. Сегодня Шатунов выступает на немецкой сцене и тематических дискотеках в родной провинции.

Анастасия Немоляева

Анастасии Немоляевой было всего 17 лет, когда она прославилась на всю страну с выходом фильма «Курьер». Потом была второстепенная, но яркая роль в «Интердевочке» и… все. Почему-то дальнейшая карьера Немоляевой не сложилась. Актриса приняла этот поворот судьбы и нашла себе новое дело. Сейчас она замужем, воспитывает троих детей и работает дизайнером.

Николай Трубач

О Николае Трубаче заговорили в 1997 году. Каждый трек музыканта получал одобрение слушателей, а итогом усердной творческой работы стала песня «Голубая луна», записанная вместе с Борисом Моисеевым. Однако певец неожиданно и тяжело заболел — Трубачу диагностировали двустороннюю пневмонию. Когда артист восстановился, то решил вести тихую жизнь, и отказался от народной славы.

Тимофей Пронькин

Жизнь у Тимофея Пронькина, экс-участника группы «Hi-Fi», с самого начала была яркой. В конце 90-х он работал стриптизером вместе с Тарзаном, а потом его пригласили в состав музыкального коллектива. Когда популярность группы сошла на нет, Тимофей поступил в Международную школу дизайна. Сегодня 47-летняя звезда занимается производством мебели, выполняет заказы по декору и ведет строительное шоу «Фазенда Лайф».

Вадим Усланов

Вадим Усланов был известен как участник группы «Рок-ателье». Слава к нему, как к сольному артисту, пришла в конце 1990-х с выходом трека «Ты сделана из огня». Песня до сих пор попадается на радиостанциях, но вот про самого исполнителя ничего не слышно. Как известно, открыл свою студию звукозаписи и работает продюсером.

Александр Айвазов

В лучшие годы своей карьеры Александр Айвазов выдавал один хит за другим. В 2000-2010 годы он еще активно ездит на гастроли, но потом совершенно пропал из виду. Известно, что Айвазов подрабатывал диджеем, выступал на корпоративах и праздниках, снимался в телешоу и писал музыку для сериалов. Например его песни звучат в сериале «Кадетство».

Иракли

Ираклий Пирцхалава запомнился многим как один из самых ярких участников «Фабрики звезд». Парень смог продолжить карьеру вне проекта, получить три «Золотых граммофона» и записать три успешных альбома. Но все хорошее, как известно, когда-нибудь заканчивается. Со временем Иракли отказался от музыки и погрузился в ресторанный бизнес.

Ника

Благодаря хиту «Карие глаза» певица Ника даже получила звание заслуженной артистки России. Однако после 90-х годов об артистке напрочь позабыли. В одном из интервью Ника призналась, что теперь владеет массажным салоном и время от времени вспоминает «прошлую жизнь» — отправляется в тур по небольшим городам.

А по каким звездам вы скучаете?