Войти в почту

В последний вагон: актеры, которые поздно начали карьеру

В последний вагон: актеры, которые поздно начали карьеру

В последний вагон: актеры, которые поздно начали карьеру
© Peopletalk
 Кадр из сериала «Большая маленькая ложь»

Сегодня Лоре Дерн исполнилось 55. И если в Америке ее знали еще с 80-х, то мировую известность актриса обрела лишь несколько лет назад, когда сыграла Ренату в драматическом сериале «Большая маленькая ложь». На момент съемок звезде было 50.

Собрали актеров, которые тоже прославились довольно поздно, в отличие от своих более удачливых коллег по цеху.

Джессика Честейн

 Кадр из фильма «Прислуга»

Мы привыкли слышать имя актрисы из каждого утюга и кажется, что актриса блистает чуть ли ни с тинейджерства. Однако выстрелила Честейн только в возрасте 34 лет, когда получила одну из главных ролей в «Прислуге».

Кристоф Вальц

Кадр из фильма «Бесславные ублюдки»

Будущая звезда перебивался небольшими проектами на телевидении, пока Голливуд в лице Квентина Тарантино сам не постучался в его дверь. Когда Вальц получил роль Ганса Ланда в «Бесславных ублюдках», ему был 51 год.

Джуди Денч

 Кадр из фильма «Золотой глаз»

Театралам посчастливилось узнать Джуди задолго до киноманов, ведь к моменту, когда она засветилась в фильме «Золотой глаз» в роли М, она была уже состоявшейся актрисой. Да и возраст был вполне зрелый — 61 год.

Морган Фриман

Кадр из фильма «Шофер мисс Дэйзи»

Прежде чем стать главным детективом серебряных экранов Морган долго и упорно пытался пробиться в категорию А. Удалось ему это только после роли в фильме «Шофер мисс Дэйзи» в возрасте 52 лет.

Мелисса Маккарти

 Кадр из фильма «Девичник в Вегасе»

Актриса начала свой путь на вершину Олимпа в 90-х, и только в 2011 по-настоящему выстрелила, получив в 41 год роль мужеподобной подружки невесты в ленте «Девичник в Вегасе». Ее даже номинировали на «Оскар» за лучшую роль второго плана.

Тина Фей

 Кадр из фильма «Дрянные девчонки»

Роль учительницы математики в «Дрянных девчонках» досталась Тине в возрасте 34 лет и стала бустером в карьере.