Войти в почту

Доктор Зло из фильмов о шпионе Остине Пауэрсе стал борцом за климат в рекламе электрокаров: Новости ➕1, 10.02.2022

Компания General Motors (GM) выпустила рекламный ролик с участием комика Майка Майерса в образе Доктора Зло — суперзлодея из трилогии пародийных комедий о британском супершпионе Остине Пауэрсе. В нем криминальному гению пришлось отложить планы по захвату мира ради борьбы с еще более страшной угрозой, чем он сам — глобальным потеплением,

Доктор Зло из фильмов о шпионе Остине Пауэрсе стал борцом за климат в рекламе электрокаров: Новости ➕1, 10.02.2022
© +1

сообщает

CNBC.

В рекламе также сыграли актеры Роб Лоу, Сет Грин и Минди Стерлинг, исполнявшие роли приспешников Доктора Зло в фильмах франшизы «Остин Пауэрс». По сюжету ролика, злодеи занимают штаб-квартиру General Motors в Детройте. Доктор Зло намерен продолжить завоевание планеты, но его подручные отказываются помогать предводителю до тех пор, пока тот не остановит климат-кризис.

Видео продвигает новые электромобили GM, построенные на платформе GM Ultium. Ролик сняли специально для показа на Супербоуле — крупнейшем спортивном событии в США, который обычно сопровождается большим количеством видеорекламы.

Ранее Plus-one.ru рассказывал об исследовании британских ученых, согласно которому власти и крупные компании могут значительно ускорить победу над климатом с помощью поддержки технологических открытий и изменения отношения общества к проблемам охраны окружающей среды, в том числе — с помощью рекламы «зеленых» инициатив.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>