Войти в почту

Как сложилась судьба Ирины Таранник, которая долго шла к успеху в кино

Ирина Таранник – популярная актриса, которая прославилась благодаря ролям в мелодраматических сериалах.

Как сложилась судьба Ирины Таранник, которая долго шла к успеху в кино
© Клео.Ру

Ирина родилась в октябре 1985 года в Благовещенске. Когда она появилась, ее мать училась в педагогическом институте. Отношения с отцом ребенка не сложились, поэтому женщина отправилась в Сулин (Ростовская область).

По словам Ирины, детские годы были очень бедными. В девяностые годы зарплата у ее матери оставляла желать лучшего, поскольку она работала учительницей. Выживать приходилось за счет овощей с огорода. Именно в Сулине Ирина впервые реализовала свои творческие способности. Она приняла участие в конкурсе «Мини-мисс–95». Периодически артистка просматривает видеозапись с того выступления. Похоже, именно тогда она решила построить творческую карьеру.

В Сулине работы особо не было, так что в нулевые годы небольшая семья уехала в Москву. Ирина окончила в столице школу и стала думать о том, что же ей делать дальше. ВГИК оказался для нее слишком дорогим.

Ирина устроилась в агентство недвижимости и работала там секретарем. Спустя год Таранник смогла пройти в «Щепку». Диплом она получила в 2008 году. Сначала ей хотелось играть в кино, но со временем она влюбилась в сцену. Вскоре ее взяли в Российский академический молодежный театр. На данный момент она все еще играет там в нескольких спектаклях.

Ирина снималась в таких проектах, как «Я никогда не плачу», «Любовь как стихийное бедствие» и «Судьба по имени любовь». В интервью актриса неоднократно говорила, что к ней накрепко прилепилось амплуа милых и хороших девочек. В жизни она значительно отличается от своих героинь – ей не нравится ждать, пока судьба сама все разрешит.

В личной жизни актриса не любит суеты и шума. Она любит отдыхать как можно дальше от чужих глаз, предпочитает расслабляться на природе или в деревне. В свободное время она гуляет со своими собаками.

На тусовках Ирина практически не появляется. Она посвящает всю себя семье – мужу Денису Васильеву и дочери Таисии. Свадьбу влюбленные сыграли еще летом 2014 года. Медовый месяц прошел в Корее, где актриса играла в спектакле «Участь Электры». Периодически Таранник выкладывает свои фотографии в Инстаграм. Для поддержания тела в хорошей форме женщина занимается гимнастикой и теннисом.