Войти в почту

Блогер BadComedian высказался о темнокожем касте сериала по «Властелину колец»

Известный блогер разместил большую публикацию в своем Telegram-канале. В ней Баженов признался, что имеет определенные опасения в отношении сериала «Властелин колец: Кольца власти». По его словам, на разного рода мысли его навели первые кадры многоэпизодного проекта, появившиеся в Сети накануне. Он также отметил, что волнует его не темнокожий каст актеров, а то, как создатели картины могли отнестись к ее первоисточнику. Печальным примером такого отношения стала «Темная Башня», резюмировал Баженов.

Блогер BadComedian высказался о темнокожем касте сериала по «Властелину колец»
© Слово и Дело
«Побаиваюсь я, что и с "Властелином колец" будет подобное, особенно в контексте новостей "Бюджет только первого сезона оценивается в 450 млн. долларов, что делает сериал самым дорогостоящим за всю историю". Первые кадры тоже настораживают. Вы сравните их с оригинальной трилогией Питера Джексона. А что у нас здесь? Amazon Prime. Я знаю, что из эпика данный сервис вылил на зрителя пустышку "Война будущего" и отвратительный сериал по мотивам фэнтези-цикла "Колесо времени". Любители первоисточника сообщают, что не только на первоисточник положили болт, но и на общую логику происходящего. Хочется верить, хочется надеяться, что все будет хорошо», — высказался BadComedian.

Сериал по мотивам произведений Толкина получит первые восемь эпизодов. Происходящее в нем будет разворачиваться за тысячи лет до событий, описанных в «Хоббите» и «Властелине колец».