Войти в почту

«Зло не может создать ничего нового». Зрители раскритиковали сериал по «Властелину колец»

В ночь на 14 февраля Amazon представила тизер-трейлер сериала по «Властелину колец» с подзаголовком «Кольца власти». В нём авторы показали несколько знакомых кадров из кинотрилогии Питера Джексона и подогрели интерес некоторыми эпичными кадрами.

«Зло не может создать ничего нового». Зрители раскритиковали сериал по «Властелину колец»
© Чемпионат.com

Также ролик стал первой возможностью для фанатов вселенной выразить своё мнение. В комментариях на YouTube происходит что-то невероятное: зрители по всему свету на разных языках цитируют одно и то же предложение Джона Толкина о природе зла.

Судя по всему, фанаты критикуют не столько сам тизер, сколько гендерное разнообразие в сериале — ранее посты с подобной критикой появлялись на популярном форуме Reddit. Также зрители негодуют, что за создание столь масштабного шоу по любимой вселенной отвечают «новички», не работавшие ранее над жанром фэнтези как таковым. На момент публикации заметки у тизера 34 тысячи лайков и около 6,8 тысяч дизлайков, а комментарии с природой зла всё продолжают появляться.

Премьера «Колец власти» состоится 2 мая на Amazon Prime. Шоу расскажет о событиях Второй эпохи Средиземья, произошедших за несколько тысяч лет до путешествия Бильбо Бэггинса.

Следите за главными новостями видеоигр и кино в новом телеграм-канале «Чемп.Play»! Подписывайтесь и будьте в курсе!

Чемпионат.com: главные новости