Войти в почту

Звезда «Дня рождения буржуя» попал сперва в спецприемник, а потом в психбольницу

Сыгравший в популярном сериале «День рождения буржуя» артист Валерий Николаев заявил, что ему в лицо плеснули кипяток. Инцидент якобы случился в спецприемнике Москвы. Артист попал туда 11 февраля, его арестовали за пьяное вождение без прав. Николаев заявил, что у него произошла сора с сокамерником.

По словам артиста, другой арестованный выплеснул ему после обеда кипяток прямо в лицо. Обожжено 40 процентов поверхности тела. Ущерб Николаев оценил в 20 миллионов рублей.

Он объяснил полицейским, что 10 миллионов пойдет на пластическую операцию, а еще 10 – это моральный ущерб. Николаев сетует, что актер с ожогами на лице никому не нужен. При этом он должен содержать жену и шестимесячного ребенка.

Он рассказал, что его супруга получает маленькую пенсию. Она якобы 20 лет работала в цирке и рисковала жизнью, а в 11 лет в Монте-Карло получила звание «Принцесса цирка».

По информации РЕН ТВ, Николаева госпитализировали в психиатрическую клинику с расстройством. Медики не нашли на его теле повреждений.

Напомним, Валерий Николаев окончил Школу-студию МХАТ, много снимался. Наиболее известны его работы в сериалах «День рождения буржуя», «Улица разбитых фонарей», картинах «Ширли-мырли», «Next-3».

Фото - Instagram