Эмир Кустурица станет почетным гостем фестиваля «Дух огня» в ХМАО

Почетным гостем международного кинофестиваля «Дух огня» в Ханты-Мансийске станет сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица. На церемонии открытия он выступит со своей фолк-рок группой The No Smoking Orchestra. Об этом рассказала губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Эмир Кустурица станет почетным гостем фестиваля «Дух огня» в ХМАО
© Ura.Ru

«Почетный гость фестиваля — знаменитый режиссер Эмир Кустурица выступит после церемонии открытия со своей группой», — сказала Комарова. Вместе с этим на фестивале будет показана Российская премьера фильма «Межсезонье» югорского режиссера Александра Ханта. Режиссер стал известен после выхода фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».

Ранее URA.RU писало, что сербский культовый режиссер Эмир Кустурица уже был приглашен на фестиваль «Дух огня» в 2016 году, однако не смог приехать. Тогда он записал видеообращение и объяснил, что не успел закончить съемки фильма.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.